Главная ОНВ О журнале
18 | 11 | 2017
О журнале «Омский научный вестник»

Журнал «Омский научный вестник.
Серия Приборы, машины и технологии» – научное периодическое издание, публикующее статьи по следующим отраслям науки:

Технические науки
Группы специальностей:

05.02.00 Машиностроение и машиноведение
05.09.00 Электротехника
05.11.00 Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и  системы
05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление
05.14.00 Энергетика

eISSN 2541-754

Для цитирования:

Альтернативное название журнала на английском языке
The Journal Omsk Scientific Bulletin
Транслитерированное название журнала
Omskiy Nauchnyy Vestnik

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «ПИ № ТУ55-00527»

Издание включено в  каталог «Газеты.  Журналы» Агентства «РОСПЕЧАТЬ»
Подписной индекс 83597.

Издатель журнала – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет».

Журнал  «Омский научный вестник»  издается с октября 1997 года.

Периодичность с 2016 г. – 6 выпусков в год.

Решением Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования Российской Федерации «Омский научный вестник» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (ПЕРЕЧЕНЬ 2015 г.), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

На страницах журнала отражаются основные результаты научных исследований ученых, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов не только Омского региона, но других регионов России и зарубежных стран.

Политика журнала направлена на ознакомление исследователей, практиков, преподавателей вузов с результатами теоретических и экспериментальных исследований в области машиностроения и машиноведения; электротехники и энергетики; приборостроения, метрологии, информационно-измерительных приборов и систем; информатики, вычислительной техники и управления. Основное содержание издания представляет собой оригинальные научные статьи, научные обзоры, научные рецензии и отзывы.