Главная ОНВ Главный редактор
19 | 10 | 2017
Главный редактор Серии «ОБЩЕСТВО. ИСТОРИЯ. СОВРЕМЕННОСТЬ»

НЕХАЕВ Андрей Викторович

Доктор философских наук,

профессор кафедры «Философия и социальные коммуникации»
Омского государственного технического университета

Публикации:

Общее число публикаций – 49, из них:

• научные работы – 44, в том числе в научных изданиях, индексируемых в международных базах – 5;
  • учебно-методические работы – 5.

Подготовка кадров высшей квалификации:

Ведет подготовку научных кадров высшей квалификации по направлению

09.00.01 – Онтология и теория познания. В настоящий момент осуществляет научное руководство и консультирование пяти аспирантов и одного докторанта.

Опыт руководства крупными проектами и научные направления исследований:

В течение последних пяти лет является руководителем НИР, которые финансируются различными Фондами (РФФИ и РГНФ).

Ведет активную исследовательскую деятельность в таких областях, как философия языка и семантика, философия сознания, социология знания, социология эмоций, теория наций и национализмов.

Общественная деятельность

• действующий эксперт Российского Научного Фонда (РНФ);
  • действующий эксперт Российского Фонда Фундаментальных Исследований (РФФИ);
  • состоит в Федеральном реестре экспертов Министерства образования и науки РФ.