Главная ОНВ О журнале
21 | 08 | 2018
Омский научный вестник. Серия «ОБЩЕСТВО. ИСТОРИЯ. СОВРЕМЕННОСТЬ» PDF Печать E-mail

Журнал «Омский научный вестник. Сер. Общество. История. Современность» – научное периодическое издание, публикующее статьи по следующим отраслям науки:

Гуманитарные науки
Группы специальностей:

07.00.00 Исторические науки
09.00.00 Философские науки
10.00.00 Филологические науки

Социально-экономические и общественные науки
Группы специальностей:

08.00.00 Экономические науки
13.00.00 Педагогические науки

Омский научный вестник. Серия «Общество. История. Современность» – научный рецензируемый журнал академических исследований в области гуманитарных и социально-экономических наук. В каждом выпуске журнала публикуются оригинальные исследовательские статьи и научные обзоры. Журнал ориентирован на аспирантов, научных работников и преподавателей вузов, а также на широкий круг читателей, интересующихся различными тематиками в области современных гуманитарных и социально-экономических наук.

eISSN 2541-7983

Для цитирования:
Альтернативное название журнала на английском языке
The Journal Omsk Scientific Bulletin. Series Society. History. Modernity
Транслитерированное название журнала
Omskiy Nauchnyy Vestnik. Seriya Obshchestvo. Istoriya. Sovremennost’

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «ПИ № ТУ55-00555» от 29.03.2017 г.

Журнал включён в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Издание включено в  каталог «Газеты.  Журналы» Агентства «РОСПЕЧАТЬ»
Подписной индекс 80638.

Издатель журнала – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет».

Периодичность в 2016 г. – 2 выпуска в год.
С 2017 г. – 4 выпуска в год.

Миссия журнала

Журнал видит своей основной миссией формирование широкой дискуссионной и коммуникативной площадки среди исследователей, работающих сегодня в области гуманитарных и социально-экономических наук.

Цели журнала:

1. Публикация результатов самостоятельных и оригинальных исследований, тематически связанных с областью гуманитарных и социально-экономических  наук.
2. Стимулирование научных дискуссий в области гуманитарных и социально-экономических наук
и содействие развитию теоретического словаря и языка гуманитарных и социально-экономических наук
посредством сети междисциплинарных диалогов.
3. Вовлечение молодых исследователей и преподавателей в научную жизнь и профессиональное сообщество.
4. Содействие развитию института независимой научной экспертизы и процессам становления экспертного сообщества в области гуманитарных и социально-экономических наук.
5. Формирование корпуса научных материалов в интересах развития образовательного процесса в области гуманитарных и социально-экономических наук.

Серия «Общество. История. Современность» до 31.12.2015 г. являлась составной частью журнала «Омский научный вестник» (ISSN 1813-8225).

С 2007 по 2015 гг. издано более 50 выпусков данной серии. Информация и архив номеров – на официальном сайте http://vestnik.omgtu.ru/.

С 2016 г. журнал издается как самостоятельное периодическое издание.

Редколлегия журнала Омский научный вестник. Серия «Общество. История. Современность» приглашает заинтересованных авторов присылать свои материалы для рассмотрения их на предмет возможной публикации. К сотрудничеству приглашаются как российские, так и зарубежные исследователи.

Первое полугодие:
Плановый прием статей для первого выпуска 2018 г. журнала до 12 января 2018 г. (плановый выход журнала – февраль 2018 г.).
Плановый прием статей для второго выпуска 2018 г. журнала до 30 марта 2018 г. (плановый выход журнала – май 2018 г.).

Второе полугодие:
Плановый прием статей для третьего выпуска 2018 г. журнала до 15 июня 2018 г. (плановый выход журнала – октябрь 2018 г.).
Плановый прием статей для четвертого выпуска 2018 г. журнала до 20 октября 2018 г. (плановый выход журнала – декабрь 2018 г.).

Электронная версия журнала доступна на сайтах

elibrary.ru

cyberleninka.ru